российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Песков назвал фейком «историю» об организации Фийоном встречи с Путиным

Сообщения о том, что кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон получил деньги за организацию встречи Владимира Путина с бизнесменами, напоминают очередную фальшивку. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

Ранее французский сатирический еженедельник Canard Enchaine со ссылкой на имеющийся в распоряжении издания некий документ сообщил, что Фийон якобы получил $50 тысяч от ливанского бизнесмена-миллиардера Фуада Махзуми за организацию встречи с Путиным на полях Петербургского международного экономического форума в 2015 году.

«Мы видели эти сообщения СМИ. Скажу честно, они напоминают очередную фальшивку, то, что мы называем «фейкньюс», – сказал Песков, добавив, что президент традиционно присутствует на ПМЭФ. Пресс-секретарь президента России также отметил, что «и на ногах и в кулуарах» Путин общался и фотографировался и продолжает это всегда делать на форуме с огромным количеством предпринимателей.

«Это совершенно не требует какого-то посредничества, и это всё проводится на ногах и на бегу», – сказал он. Как передает RT, Песков уточнил, что встречи российского лидера организуются протоколом президента и здесь тоже исключена роль каких-либо посредников.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 22.03.17

Разработка сибирских ученых поможет победить голод. / Воры обчистили виллу миллиардера Михаила Прохорова в Куршевеле. / В Нью-Йорке арестовали русскую клофелинщицу. Женщину за убийство в России разыскивал Интерпол. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки