российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
CNN: сотрудники Трампа совместно с РФ работали против Хилари Клинтон Но никаких подтверждений телеканал вновь не предоставил

Американский телеканал CNN со ссылкой на неназванные источники обвинил сотрудников администрации президента США Дональда Трампа в «координации с Россией» по публикации информации о Хиллари Клинтон.

«У ФБР есть информация, которая предполагает, что сотрудники президента Дональда Трампа общались с подозреваемыми российскими агентами с тем, чтобы, возможно, координироваться по распространению информации, вредящей кампании Хиллари Клинтон, сообщили CNN официальные лица США», – утверждает телеканал.

CNN заявляет, что у ФБР имеются разведданные, а также деловые документы, записи телефонных разговоров и сообщения о частных встречах. «Информация вызывает подозрения следователей контрразведки ФБР, что могла происходить координация, хотя официальные лица предупреждают, что информация не полностью убедительна, и что расследование продолжается», – отмечает телеканал.

Как и ранее в аналогичных случаях, CNN ссылается на неназванные источники и не приводит каких-либо доказательств и имен. Директор ФБР Джеймс Коми в свою очередь подтвердил, что ФБР расследует «связи Трампа с Россией» и «российское влияние» на выборы в США, но отказался предоставить подробности.

Как напоминает РИА «Новости», Россия многократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на выборы в США. «Утечки» в СМИ о том, что представители предвыборного штаба Дональда Трампа постоянно общались с представителями российской разведки, в Кремле также назвали не опирающимися на факты. Опроверг их и Белый дом.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 23.03.17

Ученые нашли способ спрогнозировать смерть человека. / На Украине взлетели на воздух крупнейшие склады боеприпасов (ВИДЕО). Власти заявили, что это была диверсия. / На «Евровидение-2018» Россию представит Юлия Самойлова. Общественная палата пожалуется на Украину в Совет Европы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки