российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российским кораблям разрешили заходить в порты Филиппин

Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил военным кораблям России свободно заходить в территориальные воды страны, а также швартоваться в портах республики. Те же правила будут действовать и для китайского флота.

В ходе брифинга в Маниле глава Филиппин отметил, что кораблям ВМФ России, чтобы посетить порт страны, нужно лишь уведомить о своих намерениях местные военно-морские и внешнеполитические ведомства, передает агентство Bloomberg.

Кроме того, Дутерте отметил, что ждет покровительства от РФ и видит в российском государстве сильного союзника и защитника Филиппин.

С представителями ВМФ России президент Филиппин познакомился в начале января, тогда российский противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», а также танкер «Борис Бутома» зашли в порт Манилы для пополнения продовольствия.

Манила, Зоя Осколкова

Манила. Другие новости 23.03.17

CNN: сотрудники Трампа совместно с РФ работали против Хилари Клинтон. Но никаких подтверждений телеканал вновь не предоставил. / Ученые нашли способ спрогнозировать смерть человека. / На Украине взлетели на воздух крупнейшие склады боеприпасов (ВИДЕО). Власти заявили, что это была диверсия. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках