российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Многотысячные акции протеста французских студентов

Накануне, во многих городах Франции, многотысячные акции протеста французских студентов вылились в беспорядки. Самые серьезные столкновения произошли в Париже. Там участники акций протеста поджигали автомобили, забрасывали стражей порядка камнями и бутылками, передает ВВС.

В ответ полицейские стреляли по студентам резиновыми пулями и использовали слезоточивый газ. По сообщениям французской полиции, всего акции протеста приняли участие около 250 тыс. человек.

По данным Министерства внутренних дел, в столице за участие в беспорядках арестованы 150 человек, еще, по меньшей мере, 50 участников акций протеста задержаны в других городах. В Париже в столкновениях легкие ранения получили двое сотрудников полиции и один студент. Сообщения о пострадавших приходят также из городов Нанси, Нант и Монпелье.

Напомним, что вызвало столь массовый гнев самой активной части французского общества. Дело в том, что в разработанных недавно законах, касающихся трудовых отношений, содержится позиция, которая позволяет работодателю уволить молодого (не достигшего 26 лет) сотрудника, причем без объяснения причин.

Между тем, французские студенты намерены продолжать акции протеста – 18 марта должны пройти новые многотысячные марши молодежи.

Париж, Франция. Другие новости 17.03.06

Рижские полицейские остановили парад эсэсовцев. / Южная Осетия подаст иск на Грузию в Международный суд в Гааге. / Шведский суд отказался освободить российского биолога. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках