российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
100 лет спустя: вышла книга Толкина о любви человека и эльфийки

В Великобритании издана новая книга автора «Властелина колец» Джона Рональда Руэла Толкина спустя 100 лет после написания. Повесть о любви бессмертной эльфийки и мужчины под названием «Берен и Лютиен» уже появилась на прилавках книжных магазинов. Выйдя замуж за обычного человека, Лютиэн отказалась от вечной жизни во имя любви.

Книга была написана Толкином в 1917 году, вскоре после возвращения с Первой мировой войны. Произведение, по словам критиков, можно охарактеризовать как очень личную историю, сообщает «Би-би-си». В прекраснейшей Лютиэн автор воспел свою жену Эдит, а имена главных героев высечены на надгробном камне могилы, в которой покоятся останки писателя и его супруги.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Книга вышла в свет благодаря 92-летнему сыну писателя Кристофер Толкин, который долгое время занимается обработкой и публикацией многочисленных неизданных трудов своего отца. Он работал над оригинальной историей отца, сохранив стиль и форму сказочной истории, ставшей в свое время частью сборника мифов и легенд Средиземья «Сильмариллион». Издание проиллюстрировал Алан Ли, ранее получивший премию «Оскар» за работу над кинотрилогией Питера Джексона «Властелин колец».

Лондон, Светлана Петрова

Лондон. Другие новости 01.06.17

Патриарх Кирилл освятил главный православный храм Киргизии. / Кровь младенцев излечит рак и омолодит стариков. / Восемь из десяти детей сталкивались с киберугрозами. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках