российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции вышедшим на работу в юбках водителям обновили дресс-код

Мужчинам – водителям общественного транспорта во французском Нанте, которые ранее объявили протест и вышли на работу в юбках, разрешили носить короткие штаны, передает РИА «Новости». Действия вагоновожатых и водителей автобусов стали ответом на запрет носить шорты на рабочем месте.

«В качестве ответа на сильную жару руководство разрешило носить бермуды. Внимание, цвета ограничены: черный и бежевый», – говорится в официальном аккаунте компании-оператора общественного транспорта Tan в сети Twitter.

Как писал «Новый День», водители трамваев и автобусов французского города Нант, где в последние дни установилась сильная жара, облачились в женские юбки в знак протеста на запрет носить летом на работу шорты и бриджи. По мнению участников акции, несправедливо то, что их коллеги-женщины за рулем могут быть в разной одежде – брюках или юбке, а у них эквивалентов нет.

Примечательно, что температура на рабочем месте водителей и вагоновожатых порой достигает 50 градусов и трудиться приходится в тяжелых условиях. В последние дни во Франции установилась необычайная жара. Среда стала самым жарким июньским днем в стране с 1945 года.

Париж, Иван Гридин

Париж. Другие новости 23.06.17

NASA опубликовало видеоизображения причудливой поверхности Марса. / Итальянский аэропорт жертвует безопасностью ради песто. / Итальянским ресторанам запретили держать омаров на льду. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках