российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Венесуэле противники режима с вертолета атаковали Верховный суд и МВД

В Каракасе здание Верховного суда и Министерства внутренних дел были атакованы с вертолета. По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, террористы могут быть связаны с ЦРУ США, а главный подозреваемый находится под следствием.

Сначала злоумышленники скинули с вертолета несколько гранат на здание Верховного суда, передает ВВС. Однако атака не удалась, так как гранаты не взорвались. Мадуро уточнил, что во время нападения в здании проходило мероприятие, в случае успеха атака могла привести к десяткам жертв. Затем террористы с вертолета сделали около 15 выстрелов по Министерству внутренних дел.

По предварительным данным, нападение организовал человек по имени Оскар Перес, он опубликовал в социальных сетях сообщения, в которых взял вину за атаки на себя и призвал свергнуть Мадуро.

В настоящее время спецслужбы Венесуэлы ведут поиск террористов. Известно, что Перес проходил специальную военную подготовку и имеет опыт службы в силовых подразделениях.

Напомним, масштабные антиправительственные выступления проходят в Венесуэле с начала апреля. Жертвами столкновения стали на менее 75 человек. Ранее президент страны заявил, что будет защищать свою власть с оружием в руках, если это потребуется.

Каракас, Зоя Осколкова

Каракас. Другие новости 28.06.17

На Южные Курилы впервые приехала бизнес-миссия из Японии. / В Тоскане мужчина изрезал мачете троих человек. / Правящие силы Италии опасаются возвращения Берлускони в политику. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках