российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Microsoft намерена сократить несколько тысяч сотрудников

Корпорация Microsoft заявила о намерении сократить несколько тысяч рабочих мест, сообщает телеканал CNN. Данный факт подтвердили в корпорации, добавив, что некоторые сотрудники уже получили соответствующие уведомления или о том, что их позиция «находится на рассмотрении».

В компании также отметили, что речь идет в основном о сотрудниках, занятых за пределами США в продажах программного обеспечения. Точное число подлежащих сокращению рабочих место не определено. Это обусловлено тем, что Microsoft перестраивает свой бизнес, намереваясь усилить блок по развитию «облачных» платформ.

Всего в крупнейшей IT-компании по состоянию на 30 марта этого года работали 121 тысяча человек по всему миру, из них в США – свыше 71 тысячи. В блоке Global Sales M&O (международные продажи) было занято 18,5% сотрудников. Как напоминает «РГ», Microsoft и ранее объявляла о масштабных сокращениях, но затем каждый раз оказывалось, что общая численность сотрудников корпорации снова выросла. Десять лет назад она составляла 78 тысяч человек.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 07.07.17

Непредсказуемый Трамп и «большой блеф» Путина. Западная пресса о первой встрече лидеров России и США. / Под завалами рухнувшей в пригороде Неаполя многоэтажки ищут 8 человек. / Дождались: Путин и Трамп пожали друг другу руки (ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках