российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Медведев предрек продолжение трагикомедии с Саакашвили и оказался прав

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал «фантастической трагикомедией» ситуацию с лишением гражданства Украины бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили, а также предположил, что это еще не конец «шоу» и оказался прав.

«Удивительна судьба Саакашвили: гражданин Грузии, президент Грузии, лицо, лишенное гражданства Грузии, гражданин Украины, друг президента Украины, губернатор Одесской области, лицо, лишенное гражданства Украины», – написал Медведев на своей странице в Facebook*.

Медведев предрек продолжение трагикомедии с Саакашвили*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Глава российского кабмина также высказал удивление относительно последовательности действий украинских властей, которые выдали Саакашвили паспорт, доверили руководство регионом, а затем лишили его гражданства. «Все это – неоспоримое свидетельство высочайших моральных качеств двух людей, разыгравших эту фантастическую трагикомедию», – иронично констатировал Медведев, добавив, «Show must go on» («Шоу должно продолжаться»). Российский премьер оказался прав.

Михаил Саакашвили вскоре заявил, что будет бороться за возвращение на Украину. В обнародованном видеообращении Саакашвили говорит, что лишение его украинского гражданства является прямым сигналом для общества, что «на Украине уже не будут продолжены игры по имени – демократия».

«Порошенко осуществил недавний визит в Грузию не для установления связей между двумя странами, а для договоренностей между двумя олигархическими режимами, договоренностей между украинцем Порошенко и крупнейшим акционером «Газпрома», грузинским олигархом русского проекта Иванишвили (олигарх Бидзина Иванишвили – прим. ред.)», – заявил Саакашвили в видеообращении, распространенном в Facebook*.

Обращаясь к президенту Порошенко, он заявил, что не намерен добиваться статуса беженца для возвращения в Украину. «Несмотря на вашу подпись, мое сердце принадлежит Украине», – заявил Саакашвили. Он также подчеркнул, что живет на Украине более 13 лет и принимал участие в трех революциях. «У меня есть лишь одно единственное гражданство – украинское и им не удастся меня его лишить», – заявил экс-чиновник.

Отметим, что президент Украины лишил гражданства Украины экс-президента Грузии, экс-главу Одесской областной государственной администрации Саакашвили. Об этом сообщается на сайте Государственной миграционной службы Украины в среду.

Днем ранее Саакашвили разместил на своей странице в фейсбуке* пост, в котором указал, что находится на территории США.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.07.17

Samsung запатентовал съедобный смартфон-банан. / «Это наш моральный долг!»: парламент Израиля утвердил празднование Дня Победы 9 мая. / В Европе нарастает недовольство новыми антироссийскими санкциями США. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки