российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Более 70 тысяч американцев требуют признать Сороса террористом

В США более 70 тысяч человек обратились к президенту страны Дональду Трампу с просьбой признать Джорджа Сороса террористом. Соответствующую петицию, размещенную на сайте Белого дома, уже подписали более 70 тыс. человек. По мнению активистов, «американский миллиардер умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать ситуацию в Соединенных Штатах, а также совершал иные акты насилия против американцев».

В связи с этим «федеральное правительство США и министерство юстиции должны немедленно изъять все личное имущество Сороса и его активы в рамках закона о конфискации гражданского имущества». Как напоминает РИА «Новости», о миллиардере часто говорят как о финансовом спекулянте. Его компания Quantum за 40 лет заработала 35 млрд долларов. Кроме того, фонды Сороса неоднократно обвинялись в организации смены власти в ряде государств.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 01.09.17

«Провокации и давление – путь в никуда»: Путин рассказал, как решить кризис вокруг КНДР. / «В духе паритета»: Вашингтон урезает дипмиссию России. Под закрытие попали консульство в Сан-Франциско и дипобъекты в Нью-Йорке и Вашингтоне. / ФСБ: Террористы готовили поножовщину и взрыв в День знаний. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки