российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США назвали сроки полного уничтожения своего химоружия

США нацелены на то, чтобы полностью уничтожить свое химическое оружие до конца 2023 года, заявили в госдепартаменте. Ранее в тот же день президент России Владимир Путин заявил, что Вашингтон не выполняет свои обязательства по уничтожению химоружия. «США по-прежнему привержены полному уничтожению заявленных арсеналов химического оружия до конца 2023 года», – отметили в госдепартаменте.

В Вашингтоне также подчеркнули, что «правительство США продолжает фокусироваться на уничтожении оставшейся части химоружия в хранилищах в Пуэбло (штат Колорадо) и Ричмонде (штат Кентукки)», передает РИА «Новости».

Вчера, 27 сентября, в России был уничтожен последний килограмм боевых отравляющих веществ из имевшихся в стране запасов. Таким образом была поставлена точка в реализации федеральной целевой программы, реализация которой стартовала в 1996 году. Россия раньше оговоренного срока на 100% исполнила свои обязательства по Конвенции о запрещении химоружия, ликвидировав порядка 40 тысяч тонн отравляющих веществ.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 28.09.17

В США ушел из жизни основатель журнала Playboy Хью Хефнер. / Мурадов назвал доклад ООН по Крыму абсолютным фейком. / Ученые: голуби думают быстрее людей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках