российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп назвал дату публикации архива по убийству Джона Кеннеди

Президент США Дональд Трамп анонсировал публикацию секретных документов об убийстве экс-главы государства Джона Кеннеди. Это произойдет сегодня, 26 октября. «Долгожданная публикация документов по Джону Фицджеральду Кеннеди состоится завтра. Очень интересно!» – написал Трамп на своей странице в Twitter.

О намерении рассекретить документы об убийстве в 1963 году в Далласе 35-го президента США Трамп объявил на прошлой неделе. Он пояснил, что решение связано с истечением 25-летнего срока секретности. Закон о 25-летнем запрете на их публикацию утвердили в 1992 году при президентстве Джорджа Буша-старшего. Тогда это объяснялось целями национальной безопасности страны.

Ранее Politico со ссылкой на источники в Белом доме сообщило, что опубликованы будут далеко не все документы из архива. По данным издания, в засекреченный архив попали среди прочего сотни страниц документов, затрагивающих деятельность специальной комиссии, которая работала над созданием архива. Публикация этих данных, считают в администрации Трампа, способна навредить национальной безопасности страны, писало издание. В Белом доме, в свою очередь, изданию заявили, что постараются сделать все для того, чтобы опубликовать максимальный объем данных.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 26.10.17

В Канаде обнаружили восьминогого одноглазого монстра. / К Земле мчится гигантский астероид. / Пентагон ответил на поставки российского оружия на Филиппины. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках