российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США наладят производство пива с «травкой»

В США будет налажено производство напитков с добавлением марихуаны. Компания Constellation Brands, занимающаяся поставками пива марки «Corona» на американский рынок заявила о покупке 9,9% канадского производителя конопли Canopy Growth, сообщает пресс-служба Constellation.

Сумма сделки составила $191 млн. По расчетам Constellation, им удастся закрепиться на рынке ввиду его перспективности. В компании верят, что в будущем марихуана будет легализована в США повсеместно. «Успех нашей компании заключается в выявлении потребительских тенденций на ранней стадии», – сказал глава Constellation Роб Сандс (Rob Sands).

Как пишет «Лента.ру», в январе исследовательская группа ArcView Market Research опубликовала отчет, который свидетельствует, что жители США и Канады потратили в 2016 году $53,3 млрд на приобретение марихуаны, включая легальные покупки в медицинских целях.

Отметим, что на территории США употребление марихуаны в медицинских целях легализовано на территории 26 штатов. Аналогичные нормы действуют в ряде европейских стран, в частности в Италии и Чехии. В других государствах, например, в Португалии и Австрии, действуют правила, декриминализирующие оборот каннабиса, – допускается его употребление в специальных кафе, выращивание конопли в небольших количествах не преследуется.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 01.11.17

Итальянца ограбили, пока жена изменяла ему с соседом. / Астрономы нашли «планету-монстр», опровергающую теорию. / «Ради исследования болезней»: Пентагон раскрыл причину сбора биоматериала россиян. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки