российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Самое популярное слово: объявлено главное выражение 2017 года

Британское издательство HarperCollins, выпускающее один из популярных толковых словарей английского языка Collins English Dictionary, объявило в четверг слово года. Им стало выражение fake news («фейковые новости»). Об этом сообщается на сайте издательства.

С прошлого года частота использования данного словосочетания взлетела на 365%. Это выражение активно использует президент США Дональд Трамп в отношении сообщений американской прессы о «вмешательстве» России в президентские выборы в Штатах в 2016 году.

Collins определяет выражение fake news как «ложную, часто сенсационную информацию, распространяемую под видом новостных сообщений».

Стоит отметить, что в шорт-лист самых важных слов и словосочетаний года попали такие, как unicorn (единорог), echo chamber (эхо-камера), fidget spinner (спиннер), antifa (антифа) и некоторое другие термины.

В 2016 году словом года стало Brexit («Брексит»), обозначающее выход Великобритании из ЕС.

Лондон, служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 02.11.17

«Национальный долг»: египтян призвали насиловать женщин за рваные джинсы. / NASA обнаружило 20 планет-двойников Земли. / К 100-летию революции Raketa выпустит часы с царской кровью. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках