российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ростуризм: На Вьетнам надвигается разрушительный тайфун

Ростуризм призвал россиян, находящихся во Вьетнаме или планирующих поездку в эту страну, учитывать приближение тайфуна «Тембин» и соблюдать необходимые меры предосторожности, сообщили в пресс-службе ведомства.

В понедельник и вторник через южную часть Вьетнама – провинции Бария-Вунгтау, Тиензянг, Бенче, Чавинь, Шокчанг, Баклиеу, Камау, Киензянг и город Хошимин – пройдет тайфун «Тембин»; возможны ливневые дожди и сильный ветер, сообщает Ростуризм со ссылкой на ситуационно-кризисный центр МИДа России.

«Федеральное агентство по туризму призывает российских туристов, находящихся во Вьетнаме или планирующих поездки в страну, учитывать данную информацию и соблюдать необходимые меры предосторожности», – говорится в сообщении.

Онлайн-газета VnExpress пишет, что власти Вьетнама эвакуировали около 650 тысяч человек, проживающих на южном побережье страны, из-за приближения урагана. Издание «Тембин» в свою очередь пишет, что из-за разгула стихии на Филиппинах погибло много людей, зафиксированы значительные разрушения.

Как передает РИА «Новости», в результате оползней и наводнений, вызванных тропическим штормом, по последним данным, погибло более 200 человек. Действие шторма, который вызвал наводнения и оползни, ощутили на себе более 270 тысяч человек. На территории страны открыты 608 центров эвакуации, которые могут разместить 44 тысячи человек.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.12.17

Российский спортсмен попал в ТОП-100 футболистов мира. / Ученые выяснили, как размер зарплаты влияет на склонность к ожирению. / «Роскосмос» уступил SpaceX по числу успешных пусков в 2017 году. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках