российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти США начали расследование в отношении завода «Калашников»

В США инициировано расследование в отношении завода во Флориде, который производит автоматы системы Калашникова (АК-47), передает «Блумберг». По данным агентства, руководство завода «связано с главными союзниками российского президента Владимира Путина».

«Офис прокурора Майами ищет записи, связанные с запросом Kalashnikov USA от 2015 года на налоговые льготы (местные и на уровне штата). Федеральные прокуроры расследуют коммерческую деятельность (компании) RWC (Russian weapons company) Group LLC, которая владеет заводом Kalashnikov USA в Помпано-Бич», – сообщает «Блумберг» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

Как отмечает РИА «Новости», минфин США ввел санкции против концерна «Калашников» и других российских производителей оружия из-за ситуации на Украине в 2014 году.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 22.03.18

Алишер Усманов переезжает в Италию? Хочет купить футбольный клуб «Милан». / Минобороны готово удивить мир «Бликом», «Сюрпризом» и «Прибоем». / Трамп считает Украину проблемой, которую может решить Путин. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках