российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Уникальная угроза и сила»: российские боевые вертолеты превратят в мишени морпехов США

Американские морские пехотинцы планируют задействовать на военных учениях российские вертолеты. Корпус морской пехоты США выберет в качестве потенциальных противников ударный Ми-24 или транспортный Ми-17, сообщает издание морпехов Marine Corps Times.

Воздушные машины будут использоваться как мишени. Перед пилотами вертолетов поставлена задача имитировать нанесение ракетных ударов по воздушным и наземным целям, а также изображать разведывательные полеты. Каждой машине предстоит отлетать около 40 часов, отмечает издание.

В заявлении корпуса указывается, что российский ударный вертолет «представляет собой уникальную угрозу, создающую реалистичную, непохожую и надежную противоборствующую силу», благодаря своим высоким характеристикам – размеру, летным возможностям, огневой мощи и защитному маневрированию, сообщает РИА «Новости». Военные рассчитывают в ходе учений получить новую информацию о возможностях и недостатках «вертолетов противника».

Командование морпехов уже оформило запрос на приобретение боевого вертолета Ми-24 либо транспортного Ми-17. При этом издание не раскрывает, какая страна поставит в Штаты эти машины, лишь упоминая, что подобные вертолеты закупают такие дружественные Вашингтону страны, как Украина, Ирак и Афганистан.

Ми-24 («Крокодил») поступил в серийное производство в 1971 году. Эту машину в различных модификациях закупали множество стран. Вертолет был задействован в военных действиях в Афганистане, Чечне и Сирии.

Вертолет Ми-17 появился в российской армии в 2009 году. Машину экспортируют в десятки стран.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 30.04.18

В Альпах погибла туристка из России. / «Бесстрашный миксер»: Эстония грозит России силой. / В Афганистане произошли два теракта. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки