российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эхо войны: в Гонконге эвакуировали генконсульство России

Генеральное консульство России в Гонконге вынужденно приостановило работу. Причиной стала бомба времен Второй мировой войны. Ее обнаружили недалеко от здания, в котором располагается диппредставительство РФ, сообщило ведомство на своей странице в Facebook*.

Боеприпас был обнаружен в ходе строительных работ в районе Ван-Чай. Всех людей из ближайших зданий незамедлительно эвакуировали. Не стало исключением и генконсульство России. Прием граждан приостановлен «до последующего уведомления».

Эхо войны: в Гонконге эвакуировали генконсульство России*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Местные СМИ отмечают, что в январе в этом же районе уже были обезврежены две бомбы. Предположительно, их сбросили на Гонконг в период японской оккупации, между 1941 и 1945 годами. Как напоминает РИА «Новости», оккупация началась после поражения канадских и британских войск, которые защищали колонию в Гонконгской битве. За последующие несколько лет население Гонконга уменьшилось почти на миллион жителей. Великобритания смогла вернуть суверенитет над регионом в 1945 году.

Гонконг, Иван Гридин

Гонконг. Другие новости 11.05.18

Американский эксперт признал уникальность и мощь российской ракеты. / Массовое убийство в Австралии: неизвестный расстрелял четырех детей и трех взрослых. / Эксперты: Требуя компенсации через суд, Украина юридически отказывается от Крыма. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках