российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эксперты спрогнозировали ущерб США от урагана «Альберто»

Ущерб США от субтропического урагана «Альберто» может превысить 1 млрд долларов, передает агентство «Блумберг» со ссылкой на специалиста исследовательского центра Enki Research Чака Уотсона. По его словам, непосредственный ущерб в регионе от урагана может составить от 400 до 500 млн долларов. Еще 600 млн долларов регион потеряет из-за отказа туристов совершать поездку.

«Альберто» стал первым субтропическим штормом в 2018 году, получившим имя. Шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. После 119 километров в час он становится ураганом. Как напоминает РИА «Новости», ранее власти трех американских штатов Алабама, Флорида и Миссисипи объявили о введении чрезвычайного положения в связи с приближением «Альберто».

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 28.05.18

Ребенок ответит за грехи родителей: власти Канады хотят лишить гражданства сына российских шпионов. / Десятки тысяч британцев хотят встретить Трампа протестами. / ФБР выпустила рекомендации по борьбе с атаками Fancy Bear. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки