российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из-за угрозы пирокластической волны в районе вулкана Фуэго идет тотальная эвакуация

Власти Гватемалы объявили срочную эвакуацию из прилегающих к вулкану Фуэго районов. Эксперты прогнозируют повышение активности извержения. «Осуществляется общая эвакуация граничащих с вулканом Фуэго поселков из-за его активности, которая имеет тенденцию к росту, согласно анализу, возможны пирокластические и грязевые вулканические потоки», – говорится в сообщении национальной службы по снижению последствий стихийных бедствий.

Извержение вулкана Фуэго
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Эвакуация тотальная. Она касается не только местных жителей, но и спасателей, медиков, журналистов. По последним официальным данным от последствий извержения вулкана погибли 75 человек, еще 192 считаются пропавшими без вести. Удалось установить личности только 23 погибших. Для опознания остальных потребуется генетическая экспертиза. В больницах остаются более 35 пострадавших. Большинство из них находятся в критическом состоянии, передает РИА «Новости».

Извержение Фуэго
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Последствия извержения вулкана Фуэго
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Гватемала, Иван Гридин

Гватемала. Другие новости 06.06.18

На обломках самолета Качиньского нашли следы взрывчатки. / Молочная война: Минск обвинил Москву в выбивании с рынка белорусских производителей. / Премьер-министр Италии призвал к отмене санкций против России. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках