российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Производители сулят мировой дефицит виски

Миру грозит острый дефицит виски. Об этом заявили производители из Ирландии. Их прогноз основан на данных о росте потребления этого напитка в мире, пишет The Irish Times. Так, один из магнат данной индустрии Джон Теллинг рассказал, что залито в бочки сегодня можно будет разлить по бутылкам и отправить на прилавки не ранее, чем через 7 лет. В случае, если продажи будут ежегодно увеличиваться сегодняшними темпами, этих запасов будет недостаточно.

Опасения производителей оправданы, подтвердили в Ирландской ассоциации виски. Между тем Организация настроена несколько оптимистичнее. Так, представитель организации отметил, что к 2020 году планировалось удвоить продажи напитка в мире до 12 млн 9-литровых кейсов. При этом к 2030 году объем продаж должен достичь 24 млн 9-литровых кейсов. Этому должен способствовать выход на рынок продукции новых винокурен, которая «дозреет» в ближайшие годы.

В 2017 году в России зафиксировали спад потребления недорогого импортного виски, передает «Лента.ру». По утверждению производителей, в связи с кризисом покупатели перешли на более дешевые водку и бренди.

Дублин, Иван Гридин

Дублин. Другие новости 07.06.18

Японские ученые выяснили, какой сон смертельно опасен. / Ушла из жизни режиссер и сценарист Кира Муратова. / Уралец Сергей Прокопьев сегодня улетел в космос. Трансляция запуска (ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках