российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп обиделся на Harley-Davidson из-за вывода производства из США

Президент США Дональд Трамп удивился решению компании – производителя мотоциклов Harley-Davidson о частичном переносе производственных мощностей за пределы США, поводом для которого стало введение новых экономических пошлин. Об этом американский лидер написал в своем твиттере.

«Удивлен, что Harley-Davidson были первыми из компаний, кто поднял белый флаг. Я боролся за них, а они не будут платить пошлины при продажах в ЕС, который нанес нам немалый ущерб в торговле», – подчеркнул Трамп. По словам президента США, торговый дисбаланс составляет $151 млрд.

Трамп обиделся на Harley-Davidson из-за вывода производства из США
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ранее Harley-Davidson объявил о намерении частично перенесли производство в Европу. Поводом для такого решения стала торговая политика Трампа, который ввел пошлины на европейские сталь и алюминий. Из-за ответных мер компания может понести крупные убытки, которых хочет избежать.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 26.06.18

Россияне увидят самое длительное в XXI веке затмение Луны и великое противостояние Марса. / В Японии мужчина устроил стрельбу неподалеку от школы. / Трамп перестал брать в расчет советы главы Пентагона. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки