российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль готовит военную операцию против ХАМАС

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт сегодня обсудит со своими советниками вопрос применения военной силы против руководства движения ХАМАС. Как сообщает Reuters, ссылаясь на источники в кабинете министров, военное командование ждет одобрения Ольмерта на проведение военной операции. Целью израильских военных могут стать политические лидеры ХАМАС. Таким образом, может быть начата первая операция против группировки с момента ее прихода к власти в Палестинской автономии в январе этого года.

Против такого решения выступает израильский МИД. Во внешнеполитическом ведомстве считают, что чрезмерное применение силы может ухудшить отношения с Вашингтоном и поставить крест на планах по политической изоляции руководства Палестинской автономии, передает «Лента.ру».

Напомним, что накануне в Тель-Авиве был совершен теракт, в результате которого погибли 9 человек, 65 были ранены. Ответственность за взрыв взяла на себя радикальная группировка «Исламский джихад». ХАМАС отказался осудить теракт.

В понедельник вечером спецслужбам удалось задержать троих подозреваемых в совершении теракта. А ночью вертолет израильских ВВС точечным ударом уничтожил цех по производству ракет. По предварительным данным, жертв среди мирного населения нет.

Тель-Авив. Другие новости 18.04.06

Крупная автокатастрофа в Мексике: погибли 67 человек. / Пекин засыпан песком. Пылевая буря идет в Сибирь. / Израиль: теракт не помешал началу работы кнессета. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках