российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британия и Дания закупят у США ракет на 740 млн долларов

Госдепартамент США одобрил продажу Великобритании и Дании авиационных ракет. Речь идет об оружии на общую сумму 740 млн долларов, сообщает агентство по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности, входящее в структуру Пентагона.

В ведомстве отметили, что Великобритания обратилась с просьбой о продаже 200 ракет AIM-120D класса «воздух-воздух» среднего радиуса действия стоимостью 650 млн долларов (в сумму входят расходы на поставку, обслуживание, подготовку персонала, техническое обслуживание и так далее).

Одновременно была одобрена продажа Дании 28 ракет аналогичного класса на сумму 90 млн долларов. Отмечается, что боеприпасы предназначены для самолетов F-16 и F-35. Как передает РИА «Новости», исполнителем по возможным контрактам будет Raytheon Missile Systems Company из Аризоны.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 11.07.18

США определились с товарами из Китая для повышения пошлин. Пекин ответит зеркально. / Японские автозаводы приостановили производство из-за паводка. / Киевский эксперт: Для членства в НАТО Украине придётся признать Крым и вернуть чужие территории. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки