российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ураган «Флоренс» вышел на сушу, есть жертвы

Ураган «Флоренс», обрушившийся на восточное побережье США, стал одним из сильнейших за последние десятилетия. Как уже сообщал «Новый День», на прошлой неделе в ряде восточных штатов был введен режим ЧС и объявлено об эвакуации населения.

Урагану присвоена четвертая категория из пяти возможных по шкале Саффира – Симпсона (скорость ветра в эпицентре урагана находится в пределах 58-70 м/с). По прогнозам Национального ураганного центра США, «Флоренс» может затронуть около 10 млн человек. В штате Северная Каролина жертвами уже стали пятеро, сообщает Reuters: в городе Уилмингтон на дом упало дерево, под обломками погибли женщина с ребенком. В округе Пендер медики не смогли добраться до женщины, у которой случился сердечный приступ – она умерла.

В округе Ленуар мужчина погиб, выйдя на улицу, чтобы покормить собак, еще одного убило током при попытке подключить удлинители.

Сейчас «Флоренс» вышел на сушу и немного ослаб: согласно данным на вечер 14 сентября, скорость ветра в эпицентре снизилась до 31,2 м/с.

Вашингтон, Игорь Юров

Вашингтон. Другие новости 14.09.18

Россияне выйдут в открытый космос для поиска брешей в обшивке МКС. / Судьба долга Украины перед Россией решится на новом судебном процессе. Москва надеется на объективное решение. / В трех городах США из-за утечки газа прогремели взрывы, есть жертвы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках