российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия закроет свободный проход иностранным военным кораблям по Севморпути

Начиная с 2019 года иностранные военные корабли смогут ходить по Северному морскому только с уведомления. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

«Для ликвидации правового вакуума в части использования Северного морского пути организована межведомственная работа по совершенствованию российского законодательства, результатом которой станет уведомительный характер плавания иностранных военных кораблей. Работа будет завершена к началу навигации 2019 года», – рассказал Мизинцев на конференции по межведомственному взаимодействию.

Он отметил, что рост представительства органов государственной власти на международных переговорах по вопросам деятельности Военно-морского флота позволил увеличить количество заключенных договоров в этой области более чем в три раза. Как передает «Интерфакс», по его словам, за отчетный период знаковой стала совместная работа с Министерством иностранных дел, ФСБ и другими федеральными органами, что позволило обеспечить заключение пятистороннего соглашения о предотвращении инцидентов в Каспийском море.

«Это позволило в августе 2018 года главам прикаспийских государств подписать Конвенцию о статусе Каспийского моря и исключить присутствие в его акватории вооруженных сил внерегиональных государств», – добавил Мизинцев.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 30.11.18

Российских туристов предупредили о вспышке холеры в мире. / Госдеп позволил продать Польше 20 ракетных систем на $655 млн. / Запад форсирует давление на Россию: Вашингтон и Лондон в бешенстве. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках