российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Флориде мужчина застрелил пять человек в отделении банка

В американском штате Флорида мужчина устроил стрельбу в отделении банка. По предварительным данным, пять человек погибли. Преступника удалось задержать во время штурма.

Инцидент произошел в городе Себринге округа Хайлендс, сообщают американские СМИ. Вооруженный мужчина захватил заложников в банке SunTrust, а затем открыл по ним огонь.

По заявлению властей, подозреваемый сам позвонил в полицию. «Я застрелил пять человек», – заявил он. Когда правоохранительные органы прибыли на место, они оцепили периметр и попытались договориться с мужчиной.

Переговоры не дали результата, на предложение сдаться захватчик ответил отказом. Тогда здание взяли штурмом специалисты группы SWAT. Они задержали нападавшего, им оказался 21-летний Зивен Ксавье.

По последним данным, в результате происшествия пять человек погибли, несколько получили различные ранения. Жертвы пока не идентифицированы. Ведется следствие.

Мотивы преступника выясняются. В качестве одной из версий произошедшего рассматривается попытка ограбления.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 24.01.19

Все проблемы из-за Крыма: уполномоченный при Путине распустил слюни. / Горящие в Черном море танкеры опасно приблизились к берегам Крыма. / США поддержат дипотношения с Венесуэлой через временного «президента» Гуадио. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки