российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ушел из жизни знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд

В Париже скончался знаменитый модельер, художественный директор модного дома Chanel Карл Лагерфельд. Кутюрье было 85 лет. О кончине модельера сообщает Figaro.

По данным издания, в последние недели Лагерфельд болел и находился в очень слабом состоянии. 22 января модельер впервые не вышел на поклон в конце показа Chanel, который прошел в парижском Гран-Пале, что обеспокоило посетителей модного мероприятия. Как отмечало издание Women's Wear Daily, с 1983 года модельер никогда не пропускал приветственных выходов в финале дефиле Chanel. Представители Chanel пояснили, что Лагерфельд устал и в связи с этим попросил студийного директора Chanel Виржини Виар выйти на подиум вместо него.

18 февраля модельер был доставлен в одну из парижских больниц из-за резкого ухудшения состояния, но врачи не смогли спасти его. Причина смерти Лагерфельда не называется.

Карл Лагерфельд родился в немецком Гамбурге в семье банковского работника Отто Лагерфельда. В 1952 году он перебрался в Париж. В 1974 году модельер основал собственную линию – Karl Lagerfeld Impression. C 1983 года Карл Лагерфельд был креативным директором дома Chanel. В 2010 году его удостоили ордена Почетного Легиона за вклад в культуру и искусство.

Париж, служба информации РИА «Новый День»

Париж. Другие новости 19.02.19

Всё, чем могу: Туск пообещал Киеву не признавать российский Крым. / Рогозин анонсировал туристический полет в космос по гагаринской орбите. / Украинское посольство в США подключилось к гонениям на фильм «Т-34». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках