российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Нелегалы парализовали Америку

В США Первомай ознаменовался крупнейшей за последние десятилетия акцией в поддержку нелегальных иммигрантов. Вчера несколько миллионов иммигрантов отказались выйти на работу, многие приняли участие в массовых демонстрациях, сообщают «Вести.ру». Они протестуют против планирующихся изменений в миграционном законодательстве, согласно которым нахождение в стране без необходимых документов станет уголовно наказуемым преступлением. По словам организаторов акций протестов, их цель – открыть американцам глаза на проблему миграции, показать тот вклад, который приезжие вносят в экономику страны.

Акции протеста прошли по всей стране. Сообщается, что в Лос-Анджелесе в манифестации участвовали 400 тысяч человек, столько же людей вышли на улицы Чикаго. В Денвере (штат Колорадо) в демонстрациях приняли участие 75 тысяч человек, в Сан-Хосе (штат Калифорния) – 50 тысяч человек. Десятки тысяч человек выразили свой протест в Нью-Йорке, более 30 тысяч человек – в штате Флорида.

Во многих городах манифестации все еще продолжаются, число их участников еще не определено, передает ИТАР-ТАСС.

Все демонстрации были хорошо организованы и прошли без каких-либо инцидентов. Над колоннами развивались американские, мексиканские, никарагуанские и другие флаги и транспаранты. Люди вышли под лозунгом «Сегодня маршируем, завтра голосуем», намекающим на предстоящие выборы в конгресс США.

Отметим, что из-за демонстраций многие промышленные и сельскохозяйственные предприятия, рынки, магазины, рестораны оказались в понедельник закрытыми или работали в сокращенном режиме.

В США проживают порядка 12 миллионов нелегальных иммигрантов. Большинство из них работают в тех отраслях, которые американцы считают не престижными.

Вашингтон. Другие новости 02.05.06

Израиль сформировал новое правительство. / Запад и Молдова настаивают на изменении миротворческого формата в Приднестровье. / Окруашвили поблагодарил Россию за эмбарго на импорт грузинского вина. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках