российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сенаторы США подготовили закон о выводе войск из Афганистана

Американские сенаторы Рэнд Пол и Том Юдалл подготовили законопроект о признании победы США в Афганистане, который позволил бы закончить самую продолжительную военную кампанию в современной истории, сообщили в совместном релизе сенаторы.

«Принятие закона закончило бы самую долгую войну Америки, оказало бы поддержку в глобальной войне с терроризмом и перенаправило бы средства от закончившейся кампании на строительство государственности в Афганистане», – подчеркнули Пол и Юдалл.

В конце января президент США Дональд Трамп заявил, что готов вывести войска из Афганистана, если будут достигнуты мирные договоренности по урегулированию в стране. Как напоминает РИА «Новости», войска США находятся в Афганистане с 2001 года, они проводят там операции против боевиков запрещенных во многих странах мира, в том числе и в России, террористических группировок «Исламское государство» и «Талибан». С последними США ведут переговоры, которые в Пентагоне уже назвали обнадеживающими. НАТО, со своей стороны, проводит в Афганистане вместе со странами-партнерами миссию по обучению афганских вооруженных сил.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 06.03.19

Вашингтон грозит Анкаре санкциями в случае покупки российских С-400. / Россия озвучила жесткие требования для прохода Севморпути иностранными судами. / Украинские раскольники пожаловались в ООН на «притеснения» в Крыму. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки