российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Белый дом не ответит на письмо президента Ирана

Белый дом заявил, что США не собираются давать письменный ответ на послание президента Ирана Махмуда Ахмадинежада президенту США Джорджу Бушу, сообщает BBC. В своем письме иранский лидер излагает свое видение мировых проблем и путей их разрешения. В 18-страничном послании Ахмадинежад критикует Вашингтон за его политику после 11 сентября 2001 года и обвиняет средства массовой информации в распространении лжи о событиях в Ираке. По его мнению, вместо того, чтобы тратить миллиарды долларов на ведение военных действий в Ираке, США могли бы направить эти средства на борьбу с бедностью в мире. Это, по словам президента Ирана, не только укрепило бы экономические и политические позиции администрации Дж.Буша, но и улучшило бы имидж США в мире. Президент Ирана также заявил, что ценности западного мира не оправдали себя. «Либерализм и демократия западного образца не смогли реализовать идеалы гуманизма, – считает Ахмадинежад. – Сегодня эти две концепции потерпели поражение. Те, кто понимает, уже слышат, как сотрясается и падает идеология и постулаты либеральной демократической системы».

Письмо, отправленное президентом Ирана Дж.Бушу 8 мая 2006 года, стало первым за последние 27 лет официальным посланием лидера Исламской Республики главе американского государства, отмечает РБК. Напомним, что США прервали дипломатические отношения с Ираном в 1979 году после захвата исламскими экстремистами посольства США в Тегеране.

Вашингтон. Другие новости 10.05.06

Семья Масхадова попросила убежища в Финляндии. / Румынский МИД выступает за сближение Молдовы с ЕС. / В Ла-Манше горит круизный лайнер с 500 пассажирами на борту. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках