российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ХАМАС и ФАТХ объявили о прекращении огня

Палестинские группировки ХАМАС и ФАТХ заключили соглашение о прекращении столкновений. После встречи с представителями двух движений, продолжавшейся больше 4 часов, об этом объявил премьер-министр Палестины Исмаил Хания. По его словам, стороны договорились прекратить насилие и попытаться разрешить все разногласия посредством диалога.

Стоит отметить, что этой встрече предшествовали два дня вооруженных столкновений в Газе и на юге сектора. В результате столкновений есть убитые и раненые. В минувший вторник из-за перестрелки в Газе ранения получили девять палестинцев, в том числе пятеро школьников. А накануне на юге сектора Газа в результате столкновения сторонников ФАТХ и ХАМАС погибли три человека. Стороны возложили ответственность за случившееся друг на друга.

Напряженность в отношениях двух группировок резко выросла после победы ХАМАС на январских выборах в палестинский парламент. По итогам выборов ХАМАС сформировал правительство. При этом пост председателя Палестинской автономии остался за Махмудом Аббасом, возглавляющим ФАТХ.

Рамалла, Палестина. Другие новости 10.05.06

Итальянский парламент не может выбрать президента страны. / Белый дом не ответит на письмо президента Ирана. / Семья Масхадова попросила убежища в Финляндии. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках