российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пентагон признал ошибочность разведданных по Ираку

Разведданные о наличии оружия массового уничтожения в Ираке перед вторжением коалиционных сил были ошибочными. Это признал в беседе с журналистами в Пентагоне глава американского военного ведомства Дональд Рамсфелд.

«Разведсообщество постоянно следило за ситуацией в Ираке. Информация была доступна президенту, мне, Колину Пауэллу, Кондолизе Райс, когда они и Джордж Тенет работали над докладом для ООН. Эта развединформация была также доступна конгрессу. Она была доступна другим странам, которые видели в Ираке то же самое, что и мы все. Оказалось, что она ошибочна», – цитирует слова Рамсфелда РИА «Новости». По его словам, разведка – дело сложное и тяжелое, в котором трудно никогда не ошибаться.

На вопрос по поводу разведданных о возможностях и намерениях Ирана, Рамсфелд ответил: «В Иране мы имеем дело с закрытым обществом, поэтому здесь нужно быть предельно осторожным».

Вашингтон. Другие новости 10.05.06

РФ вошла в Совет ООН по правам человека. / ООН, ЕС, Россия и США не дадут палестинцам умереть с голоду. / ХАМАС и ФАТХ объявили о прекращении огня. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках