российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Конгресс США пригрозил закрыть России путь в ВТО

Конгресс США пригрозил заблокировать подписание двустороннего соглашения по присоединению России к ВТО, если Москва «не предпримет быстрых и решительных действий для урегулирования торговых жалоб США». Как сообщает AFP, соответствующее письмо было отправлено накануне президенту США Джорджу Бушу.

Авторами письма являются председатель комитета Сената по финансам, республиканец Чарльз Грассли, его заместитель, сенатор-демократ от штата Монтана Макс Бокас, председатель бюджетной комиссии Палаты представителей Билл Томас и конгрессмен-демократ Чарльз Рэнгел.

«Каждая страна, стремящаяся попасть в ВТО, должна продемонстрировать свои готовность и способность следовать правилам ВТО. К сожалению, Россия этого не показала», – говорится в письме.

По мнению американских законодателей, Россия попросту игнорирует правила международной торговли, «особенно в области защиты прав интеллектуальной собственности». По подсчетам авторов письма, около 70 процентов CD и DVD, продающихся на территории России, являются пиратскими.

В письме также выражается озабоченность сферой сельского хозяйства в России. Законодатели призвали Москву открыть свой рынок для экспорта сельскохозяйственной продукции из США.

«Пока Россия не решит эти серьезные проблемы, мы не можем поддерживать подписание двустороннего соглашения о вступлении России в ВТО», – заключают авторы письма.

Стоит отметить, что соглашение между США и Россией о вступлении в ВТО будет проходить как раз через комитеты Конгресса, возглавляемые Грассли и Томасом.

Вашингтон. Другие новости 12.05.06

В Киргизии атакован пограничный пост: трое человек убиты. / Ангела Меркель призвала европейцев спасти Евроконституцию. / Белорусские оппозиционеры выходят на свободу. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках