российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Организаторы отказались от проведения юбилейного «Вудстока»

50-ый музыкальный фестиваль «Вудсток», запланированный на 16-18 августа, отменен, сообщает Associated Press со ссылкой на организаторов мероприятия. Это произошло после того, как организаторы и власти не смогли согласовать место проведения фестиваля. Кроме того, возникли затруднения с финансированием.

«К сожалению, серия непредвиденных неудач сделала невозможным проведение фестиваля в том огромном составе и с тем вовлечением общества, на которые мы рассчитывали», – говорится в сообщении соучредителя мероприятия Майкла Лэнга. По его словам, организаторы не давили на музыкантов, которые по тем или иным причинам отказались от выступления.

Организаторы рассчитывали провести фестиваль на автодроме Уоткинс-Глен, расположенном в 185 км от Нью-Йорка. Затем в качестве возможного места проведения рассматривалась открытая концертная площадка Merriweather Post Pavilion в Мэриленде, но в итоге фестиваль отменили. Вход на него организаторы собирались сделать свободным.

В числе участников фестиваля были заявлены The Killers, Imagine Dragons, The Sensational Space Shifters, Майли Сайрус, Дэвид Косби, Джанелль Моне, Брэнди Карлайл. Как напоминает «Интерфакс», впервые музыкальный фестиваль «Вудсток» прошел 15-19 августа 1969 года. Мероприятие на одной из ферм городка Бетел, штат Нью-Йорк, посетили порядка 500 тысяч человек. «Вудсток» стал символом окончания эры хиппи в США.

Нью-Йорк, Иван Гридин

Нью-Йорк. Другие новости 01.08.19

«Хватит голословно обвинять Россию!», – Малайзия призвала к открытому расследованию гибели MH17. / Трамп предложил Путину помощь в тушении тайги. / Консерватизм не продаётся: адвокат Трампа правильно написал название украинской столицы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки