российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль готов к переговорам с Палестиной

Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни может в ближайшее время встретиться с председателем Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом. Об этом заявил заместитель официального представителя израильского МИД Эдди Шапира, передает РИА «Новости».

И палестинский лидер, и Ливни, второе лицо в израильском правительстве, планируют на следующей неделе принять участие в международном экономическом форуме в египетском курортном городе Шарм аш-Шейхе. «Поскольку они оба участвуют в одном мероприятии, вполне вероятны контакты между ним, тем более что Ципи Ливни такой возможности не исключает», – сказал Шапира, подчеркнув, что договоренность о проведении встречи пока не достигнута.

«Будет ли это простое рукопожатие и обмен жестами вежливости, обычными в формате многосторонней конференции, или отдельная встреча, я сказать не могу. По-моему, возможен и тот, и другой вариант», – продолжил израильский политик.

Вероятная тематика переговоров – вопросы гуманитарной помощи палестинскому населению и перспективы разблокирования политического диалога на основе выполнения требований международного сообщества к палестинской администрации в целом и правящему движению ХАМАС в частности, сказал дипломат.

Напомним, что Израиль прервал контакты с ПНА, добиваясь от исламистов, контролирующих палестинское правительство и парламент, выполнения трех базовых требований: признания права еврейского государства на существование, отказа от насилия, соблюдения всего комплекса палестино-израильских договоренностей.

Тель-Авив. Другие новости 16.05.06

Национальная гвардия защитит США от нелегалов. / Америка помирилась с Ливией. / Евросоюз поделится с Ираном ядерными технологиями. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках