российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Фидель Кастро обиделся на Forbes и пригрозил уйти в отставку

Кубинский лидер Фидель Кастро готов немедленно подать в отставку, если будут представлены доказательства его огромного состояния. Об этом он заявил в понедельник во время выступления в прямом эфире, которое транслировало национальное радио и телевидение. «Пусть докажут, что я располагаю счетами за рубежом на сумму в 900 млн. долларов или хотя бы в 1 доллар», – заявил Кастро, комментируя данные о его многомиллионном состоянии, которое недавно опубликовал американский журнал Forbes. Он предложил президенту США «Джорджу Бушу, ЦРУ и всем банкам мира» искать его вклады.

«В случае если им удастся» найти доказательства «этой абсолютной лжи, я подам в отставку после более 40 лет» нахождения на посту главы государства. «Тогда им не придется больше прибегать к попыткам моего отстранения от власти», – заявил кубинский лидер, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Сообщения о моем огромном состоянии нельзя расценивать иначе, как открытую «клевету», сфабрикованную по указке президента США Джорджа Буша, заявил Кастро. Сам же Forbes кубинский лидер считает «пасквилем», сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что недавно журнал Forbes обнародовал список 10 богатейших правителей мира. Кубинскому лидеру отдано седьмое место с состоянием в 900 млн. долларов, якобы полученным за счет контроля над крупными государственными компаниями.

Гавана. Другие новости 16.05.06

Израиль готов к переговорам с Палестиной. / Национальная гвардия защитит США от нелегалов. / Америка помирилась с Ливией. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках