российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль: после праздника Лаг ба-Омер в больницы доставлены более 130 человек

Минувшей ночью в честь праздника Лаг ба-Омер израильтяне зажгли десятки тысяч костров по всей стране. Праздник Лаг Ба-Омер отмечается в 33-й день периода, отделяющего праздник Песах от праздника Шавуот.

Истоки веселого праздника Лаг ба-Омер теряются в неизвестности. До сего дня никто из ученых не может сказать, что именно отмечает Лаг ба-Омер. В современном Израиле этот день известен как «праздник учащихся».

В этот день по традиции положено разводить костры. Однако праздничной ночью из-за неосторожного обращения с огнем и алкоголем в больницы Израиля были доставлены более 130 человек. А после праздника пожарные еще долго гасили костры, оставленные без присмотра.

Тель-Авив, Израиль. Другие новости 16.05.06

Молдова отвергла «Меморандум Козака», не согласившись с военным присутствием России в Приднестровье. / Уго Чавес не придает значения эмбарго США. / Руководству Белоруссии во главе с Лукашенко запрещен въезд в США. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках