российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Венесуэла заменит американские истребители на российские Су-35

Венесуэла рассматривает возможность закупки у России истребителей Су-35. Как заявил помощник венесуэльского президента генерал Альберто Муллер, необходимость в приобретении новых боевых самолетов возникла в связи с устареванием состоящих на вооружении ВВС страны самолетов F-16 американского производства.

При этом генерал отметил, что российские Су-35 в настоящее время являются «лучшими в мире реактивными истребителями», передает AP.

Заявление венесуэльского генерала было сделано на фоне прозвучавших накануне намерений руководства страны продать принадлежащие ей самолеты F-16 другим странам, в том числе и Ирану. Этими мерами Каракас решил ответить введенному США 15 мая эмбарго на поставки вооружений в Венесуэлу, передает РБК.

Вашингтон предостерег Каракас от продажи самолетов третьим странам. По словам представителей американского руководства, согласно контракту, заключенному при продаже истребителей в 1983 году, Венесуэла не имеет права перепродать их без разрешения США.

В настоящее время на вооружении Венесуэлы находится 21 самолет F-16.

Каракас. Другие новости 17.05.06

Евросоюз готов на уступки Ирану. / Список самых посещаемых сайтов мира. / Израиль: после праздника Лаг ба-Омер в больницы доставлены более 130 человек. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках