российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США побьют рекорд России по числу выходов в открытый космос за один полет

Астронавт Эндрю Морган планирует девять раз выйти в открытый космос за один полет. В результате США побьют рекорд, установленный российскими космонавтами.

Как сообщило Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), Морган уже совершил два выхода с борта МКС. Планируется, что он выйдет в открытый космос дважды в октябре и еще пять раз в ноябре-декабре. Астронавт должен заменить аккумуляторные батарей снаружи МКС и отремонтировать спектрометр AMS-02, передает РИА «Новости».

Предыдущий рекорд был установлен в 1990-х годах Сергеем Крикалевым и Анатолием Соловьевым. Они совершили по семь выходов с борта российской орбитальной станции «Мир».

В настоящее время на МКС помимо Моргана находятся россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, Кристина Кук и Джессика Меир из США, а также итальянец Лука Пармитано.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 09.10.19

Парламент Нидерландов единогласно потребовал до конца расследовать роль Украины в крушении Боинга. / Госдеп запретил послу США в ЕС раскрывать детали переговоров Трампа и Зеленского. / В НАТО выступили за выполнение Украиной «формулы Штайнмайера». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках