российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На военной базе США Перл-Харбор солдат расстрелял несколько человек

Военнослужащий ВМС США устроил стрельбу на объединенной базе Перл-Харбор – Хикем. По последним данным, погибли три человека.

Об инциденте сообщалось в твиттере базы Перл-Харбор – Хикем. Моряк успел ранить троих гражданских сотрудников, после чего покончил жизнь самоубийством. Уточнялось, что состояние двоих пострадавших критическое.

Позже NBC News со ссылкой на контр-адмирала Роберта Чедвика сообщило о гибели двоих раненных. Таким образом, в результате инцидента погибли три человека. Еще один остается в больнице, его состояние врачи оценивают как стабильное.

Стрельба произошла на морской верфи. Стрелок служил на подводной лодке USS Columbia. В момент происшествия она находилась в сухом доке номер два, где и произошла трагедия.

Проводится расследование. Американские военные не могут точно сказать, были ли раненные работники верфи целью стрелка или стали случайными жертвами. Причины ЧП устанавливаются.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 05.12.19

Украина припугнула Казахстан за отрицание «аннексии» Крыма. / Меркель исключила влияние дипломатического скандала с Москвой на обсуждение украинской темы. / Встреча Путина и Вучича: Россия пообещала Сербии газ, самолеты и поддержку в ситуации с Косово. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки