российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Филиппинах жертвами тайфуна стали 16 человек

Тайфун «Фанфон» обрушился на Филиппины. По последним данным, 16 человек погибли. От стихии пострадали наиболее популярные у иностранных туристов острова.

Порывы ветра в центральной части страны достигают почти 200 километров в час, передает агентство AFP со ссылкой на филиппинские власти. Шторм сносит крыши с жилых домов, валит деревья и столбы электросети. Так погиб патрульный полицейский, который получил удар током от сорванного провода электропередач.

В центральных провинциях Капис, Илоило и Лейте объявлена массовая эвакуация. 58 тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Пострадали от тайфуна и популярные у иностранцев острова Боракай и Корон. Аэропорту Калибо, обслуживающему Боракай, был нанесен ущерб, из-за чего произошли задержки авиарейсов.

Тайфуну «Фанфон» присвоили вторую категорию опасности. Его сравнивают с тайфуном «Хайан», который бушевал шесть лет назад. Тогда жертвами и пропавшими без вести стали более 7 тысяч человек.

Манила, Служба информации РИА «Новый День»

Манила. Другие новости 26.12.19

США готовят информационную атаку на российскую элиту. / Козак надеется на помощь Евросоюза в разрешении проблемы с «Северным потоком – 2». / Новак: Швейцарская Allseas может вернуться к достройке «Северного потока – 2». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках