российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия поднялась на одно место в рейтинге лучших стран мира

Россия занимает 23-е место в рейтинге лучших стран мира, составленном аналитиками журнала US News & World Report. По мнению экспертов, за прошедший год в РФ улучшились качество жизни и условия для бизнеса, но сократилось культурное влияние.

Аналитики определяют места в списке по девяти показателям: развитие предпринимательства, популярность у туристов, отношение к собственным гражданам (защита прав человека, экологии и гендерного равенства), культурное влияние, историческое наследие, потенциал развития, открытость для бизнеса, военная сила и качество жизни.

В 2019 году Россия занимала 24-ю строчку в общем рейтинге. Соседями РФ по итоговому списку оказались Объединенные Арабские Эмираты (23-е место) и Португалия (25-е). При этом Россия уступает большинству западных стран, но опережает прочие страны Восточной Европы.

За год, по мнению экспертов, сильно сократилось российское культурное влияние. Кроме того, Россия потеряла одну позицию в списке государств со значимым историческим и культурным наследием. По военному потенциалу РФ находится на втором месте, уступая лишь США. Также не изменилось место России по потенциалу развития.

Несколько улучшилась ситуация в стане с развитием предпринимательства, привлекательностью для туристов, открытостью для бизнеса, отношением к собственным гражданам и качеством жизни.

По версии издания, лучшими странами мира в 2020 году являются Швейцария, Канада, Япония, Германия, Австралия.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 15.01.20

Известный сербский оппозиционер попался на употреблении кокаина. / Россия создаст архив о Второй Мировой для борьбы с попытками переиначить историю. / Ведущие врачи французских больниц грозятся уволиться. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках