российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Результаты референдума в Черногории могут быть пересмотрены

Сторонники сохранения государственного единства Сербии и Черногории потребовали пересчета голосов на референдуме о независимости Черногории. «Необходимо дважды проверить предварительные результаты референдума и посчитать голоса на всех избирательных участках», – говорится в заявлении, подписанном накануне вечером четырьмя лидерами блока за сохранение Сербии и Черногории, который возглавляет Социалистическая народная партия.

Требование о пересчете голосов будет рассмотрено в установленные законом сроки. Об этом сегодня в Подгорице заявил представитель Евросоюза на референдуме Мирослав Лайчак, передает ИТАР-ТАСС. Он признал, что претензии сторонников сохранения Сербии и Черногории выдвинуты на основании их законного права.

Между тем, официальные итоги референдума до сих пор не объявлены. Оглашения официальных результатов голосования ждали еще вчера, однако оно было отложено. Ожидается, что окончательные данные будут объявлены сегодня.

Предварительные цифры показывают, что в пользу независимости высказалось 55,4% черногорцев, против – 44,6%. Для принятия решения об отделении достаточно согласия 55% граждан.

Ссылки по теме:

В Черногории пахнет кровью >>>

Для России готовят югославский сценарий >>>

Отношение Европы к Черногории и Приднестровью – пример двойных стандартов >>>

США уничтожают Сербию по «оранжевому» сценарию >>>

Следующие после Сербии – Украина и Россия >>>

Черногорский сепаратист Мило Джуканович празднует отделение от Сербии >>>

Подгорица. Другие новости 23.05.06

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт прибыл в Вашингтон. / Националисты вновь осквернили памятник советскому воину-освободителю в Таллине. / В Черногории пахнет кровью. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках