российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США разъяснили правила получения виз для желающих родить иностранок

Американские власти пытаются искоренить так называемый «родильный туризм», когда беременные иностранки приезжают в США, чтобы рожденный младенец стал гражданином Соединенных Штатов. Новые правила выдачи виз будущим мамам вступают в силу с 24 января 2020 года.

Госдепартамент пояснил, что изменения в миграционном законодательстве коснутся тех, для кого рождение ребенка в США будет основной целью приезда в страну. «Поездка в США, главной целью которой является получение американского гражданства ребенком благодаря тому, что он рождается на территории США, является недопустимым основанием для выдачи неиммиграционной визы типа «B», – говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства, размещенном в электронной базе Федерального реестра.

Американские консульства будут отказывать в выдаче виз категории В, если у них будут основания считать, что заявительница преследует целью получение американского гражданства его будущим ребенком. Женщина должна привести веские доводы в пользу того, что она едет в США по другим причинам.

Впрочем, есть и исключение. Например, если будущая мать имеет показания, такие как возникшие во время беременности осложнения, и ей требуется медицинская помощь, которую могут предоставить американские клиники.

Подобные меры направлены на «пресечение преступной деятельности и обеспечение общественной безопасности, национальной безопасности и целостности миграционной системы США», отмечается в документе.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 24.01.20

Ученые развенчали миф о снотворном эффекте марихуаны. / Фашист и агент Гитлера: ЦРУ подложило Украине «антисемитскую свинью». / Королева Великобритании подписала закон о выходе страны из Евросоюза. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки