российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Курдские сепаратисты едва не сожгли стамбульский аэропорт

В Стамбуле возобновил работу международный аэропорт имени Ататюрка. Пожар в грузовом терминале аэропорта потушен, сообщает BBC. В результате возгорания пострадали три человека, они отравились угарным газом.

В миллионы долларов оценивается ущерб от пожара в аэропорту Стамбула. В терминале огнем был уничтожен груз золота – около 250 килограмм. Сгорела также сгорела текстильная продукция, закупленная «челноками».

Полиция предполагает, что огонь возник из-за короткого замыкания или возгорания при проведении сварочных работ.

В то же время прошедшей ночью радикальная прокурдская группировка «Соколы освобождения Курдистана» распространила заявление, где утверждается, что пожар в аэропорту является результатом поджога. В свое время эта организация взяла на себя ответственность за все совершенные в этом году в Стамбуле теракты.

Напомним, что в среду около 15:30 по местному времени в стамбульском аэропорту возник сильный пожар в грузовом терминале. Пожарные пытались предотвратить распространение огня на пассажирский терминал. Из аэропорта в панике бежали сотни людей. Примерно через два часа после возникновения пожара спасательные службы заявили, что очаг возгорания локализован. Терминал сгорел почти полностью.

Стамбул. Другие новости 24.05.06

Следующей «жертвой» санврача Онищенко станет украинская водка. Итоги опроса. / Телемост Тирасполь – Лондон позволит Европе услышать мнение Приднестровья. / Президент Сербии смирился с независимостью Черногории. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках