российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Брата и племянника короля Саудовской Аравии арестовали по обвинению в госизмене

Власти Саудовской Аравии в лице санкционировали задержание предыдущего наследного принца королевства Мухаммеда бен Наифа и брата короля принца Ахмеда. Их заподозрили в государственной измене, пишет Wall Street Journal.

По данным издания, задержание монарших особ состоялось утром в пятницу, 6 марта. Представители вооруженной охраны королевского двора в масках нагрянули к подозреваемым и поместили их под арест. Затем они провели в их домах обыски.

Также отмечается, что теперь представителям монаршей семьи грозит пожизненное заключение или смертная казнь. В чем конкретно обвиняют арестантов, не сообщается. По мнению наблюдателей, аресты в значительной мере укрепил власть наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана, избавив от серьезных конкурентов в борьбе за престол.

Напомним, в ноябре 2017 года возглавляемый на тот момент наследным принцем Высший комитет по борьбе с коррупцией Саудовской Аравии поместил под стражу десятки членов королевской семьи, чиновников и бизнесменов. Их обвинили в коррупции. Эта мера сделала арестанотов сговорчивыми. Как заявлял кронпринц 95% обвиняемых пошли на сделку, в рамках которой они передали части своих активов властям страны в счет причиненного ущерба государству.

Эр-Рияд, Иван Гридин

Эр-Рияд. Другие новости 07.03.20

Конгрессмены обвинили в крушении 737 MAX авиауправление США и Boeing. / Разрыв сделки с ОПЕК+ обойдется России в $100-150 млн ежедневно. / Лето от вспышки коронавируса не поможет – ВОЗ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки