российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американке дали 35 лет за убийство приемной дочери из России

Накануне окружной суд города Манассас (штат Вирджиния) приговорил к 35-летнему тюремному заключению жительницу штата Северная Каролина Пегги Сью Хилт за убийство ее приемной дочери Виктории Баженовой. Детоубийца проведет за решеткой не менее 25 лет (лишь после этого Хилт может претендовать на досрочное освобождение).

В начале марта 34-летняя американка признала себя виновной в убийстве своей приемной дочери из России Нины. Девочка была удочерена в одном из детских домов Иркутска. 2 июня 2005 года, находясь вместе с дочерью в гостях, Хилт вызвала скорую помощь и сообщила врачам, что у ребенка остановилось дыхание. Как позже показало вскрытие, девочка умерла от удара в брюшную полость. Хилт сказала полиции, что в тот день была разгневана и возмущена поведением дочери.

По информации РИА «Новости», Хилт работала президентом компьютерной фирмы, которая принадлежит ее мужу. Полиция считает, что он не причастен к убийству Нины. Хилт является приемной матерью еще одной девочки с Украины. Этого ребенка взяли под опеку местные органы социальной защиты

За последние 10 лет в США от рук приемных родителей погибли 14 детей из России.

Манассас, Вирджиния, США. Другие новости 25.05.06

Грузия разочаровалась в СНГ. / Шевченко переходит в «Челси» за ?50 миллионов. / В Польше ожидают приезда папы римского Бенедикта XVI. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках