российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Восточном Тиморе началась гражданская война

Осложнилась ситуация в Восточном Тиморе, получившей независимость от Индонезии в 1999 году. При нападении правительственных войск на группу безоружных полицейских в столице страны Дили были убиты 9 и ранены 27 человек, передает РИА «Новости». Инцидент еще больше усилил анархию в самом молодом государстве планеты, где подразделения из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии пытаются сейчас предотвратить полномасштабную гражданскую войну.

По поступающим сообщениям, руководство крохотной армии Восточного Тимора, численность которой составляет всего 800 человек, считает, что полиция в стране встала на сторону вооруженных мятежников из числа оказавшихся сейчас не у дел ветеранов национально-освободительной борьбы. Они уже несколько дней атакуют правительственные учреждения.

Между тем Португалия посылает в Восточный Тимор подразделение военизированной полиции. Оно призвано оказать помощи в восстановлении порядка в стране, которая является бывшей португальской колонией, сообщает РБК со ссылкой на АР.

Первая группа миротворцев, состоящая из 40 полицейских, отправится в Восточный Тимор 31 мая. В течение месяца в этой азиатской стране планируется разместить португальских контингент численностью 120 человек, сообщили официальные представители правительства Португалии.

Дили, Восточный Тимор. Другие новости 26.05.06

ХАМАС и ФАТХ вышли на тропу войны. / Американке дали 35 лет за убийство приемной дочери из России. / Грузия разочаровалась в СНГ. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках