российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
CША и Англия признали ошибки в Ираке

Джордж Буш и Тони Блэр признали ошибки, допущенные в войне в Ираке, но войска из этой страны пока выводить не собираются. На совместной пресс-конференции в Вашингтоне президент США заявил: «Все, что мы сделали в Ираке и продолжаем там делать – правильно».

Одной из главных ошибок военной операции в Ираке стала та, что привела к скандалу вокруг тюрьмы Абу-Грайб, заявил президент США. Одновременно Буш вновь подчеркнул, что свержение режима Саддама Хусейна было абсолютно оправдано.

Американский президент назвал домыслами сообщения ряда СМИ о возможном начале сокращения американских войск в Ираке в текущем году в связи с формированием нового иракского правительства, передают «Вести.ру». Блэр также не сказал ничего конкретного относительно сроков вывода войск.

Оба лидера отметили, что войска коалиции останутся в Ираке, пока новое иракское правительство не сможет само обеспечить безопасность и порядок в стране. «У иракцев нет Минобороны, они пока находятся в процессе формирования этого министерства», – сказал Буш.

Война в Ираке и то, что там погибли 2462 американских и 111 британских солдат, не могла не сказаться на существенном падении популярности и Буша, и Блэра. Как сообщает ИТАР-ТАСС, тем, как Буш справляется со своими обязанностями, сейчас удовлетворены лишь 31% американцев.

Вашингтон. Другие новости 26.05.06

В Восточном Тиморе началась гражданская война. / ХАМАС и ФАТХ вышли на тропу войны. / Американке дали 35 лет за убийство приемной дочери из России. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках